Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сегодня состоялось значимое событие для нашей школы, торжественное открытие Агрокласса. Сельское хозяйство, которое сегодня интенсивно развивается в России, остро нуждается в притоке молодых, квалифицированных специалистов.

В целях создания необходимых условий для самоопределения обучающихся и осознанного выбора профессии, формирования интереса к аграрным профессиям, ознакомления с технологиями производства сельскохозяйственной продукции, получения необходимых знаний о назначении, сущности, перспективах развития аграрных профессий в нашей школе открылся специализированный класс аграрной направленности (агрокласс).

Благодаря обучению в агроклассе ученик может сформировать своё отношение к сельскому хозяйству и определиться, на кого и где он хочет учиться, познакомиться с аграрным производством, оценить свои возможности и определиться с выбором профессии.

Открытие Агрокласса - это большое и важное событие не только для нашей школы, но и для всего Надеждинского района! Нам очень приятно, что на этот праздник приехали почетные гости

- заместитель министра образования Приморского края Меховская Анна Юрьевна;

- начальник Управления образования администрации Надеждинского муниципального района Соколова Ирина Александровна;

- начальник методического отдела Управления образования администрации Надеждинского муниципального района Бесчастнова Виолетта Александровна;

- исполняющий обязанности главы администрации Надеждинского муниципального района Котренко Денис Анатольевич;

- ректор Приморской государственной сельскохозяйственной академии Комин Андрей Эдуардович;

- заместитель директора Уссурийского Агропромышленного колледжа Чаус Наталья Анатольевна;

- заместитель руководителя по научной работе Приморской овощной опытной станции филиал Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный научный центр овощеводства» Сакара Николай Андреевич;

- руководитель Приморской овощной опытной станции филиал Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный научный центр овощеводства» Чевелюк Дмитрий Васильевич:

-директор парка «Белый лев» Асковин Иван Сергеевич.

После торжественной части мероприятия состоялся круглый стол «Про село с любовью», где все участники мероприятия показали презентации и рассказали о своей работе, обсудили перспективы данного направления.

Закончилось мероприятие экскурсией в парк «Белый лев»